Resultados acumulados — Guerreros de Venezuela +55 · Fall 2026 ⚾🇻🇪

🔄 ACTUALIZACIÓN — Jornada 7 (3 de octubre de 2026): ¡Victoria 16-2 vs Orlando Tigers 55+!

Récord de la temporada: 2-5 (7 juegos registrados).


⚾ Resultados acumulados — Temporada Fall 2026, Liga OBA (división 55+)

4 juegos registrados: vs Dodgers (15-ago), vs Brewers (22-ago), vs Giants (12-sep) y vs Cubs (19-sep).

📊 Totales del equipo: 207 veces al bate, 58 imparables, 6 dobles, 12 boletos, 23 ponches, 17 carreras anotadas, 14 impulsadas — AVE colectivo .280, OPS .626.

JugadorVBH2BBBKCACIAVEOPS
Luis Rodríguez22000001.0002.000
Johan Olivo201350091.6501.550
Paul Segarra9400200.444.889
Raúl Lozada21901433.429.883
Juan Pérez18710000.389.833
Pedro Moreno13500023.385.769
Néstor Vera20500130.250.500
Luis Silva820010177.250.500
Pedro Chávez18300102.167.317
Luis Barrios6101000.167.452
Martín Rojas16203500.125.388
Jorge Mitchell17206600.118.465
Oswaldo Grillo18200200.111.222
Pablo Morales13100140.077.154
Arquímedes Avancines8001000.000.111

Gráfico de barras del AVE por jugador - Guerreros de Venezuela +55

Julio Machado: sin apariciones en estos 4 juegos.

⭐ Líderes del equipo: Johan Olivo (.650, 13 hits, 5 dobles) · Raúl Lozada (.429, 9 hits) · Paul Segarra (.444) · Juan Pérez (.389) · Pedro Moreno (.385).

Esto es familia. ⚾🇻🇪

🔄 ACTUALIZACIÓN — Jornada 7 (3 de octubre de 2026): ¡Victoria 16-2 vs Orlando Tigers 55+!

Récord de la temporada: 2-5 (7 juegos registrados).

No hay comentarios.:

Publicar un comentario

Guerreros de Venezuela +55 Basseball

Sábado 24 de Octubre — Guerreros de Venezuela +55 @ Orlando Yankees 55+

⚾ ¡RUMBO AL BENNETT MEMORIAL PARK! 🇻🇪 Este sábado 24 de octubre a la 1:00 PM, los Guerreros de Venezuela +55 visitan a los Orlando Yankee...

Guerreros de Venezuela Fotos y Videos